2 ИЮНЯ ДЕЛЕГАЦИЯ КОРОЛЕВСТВА ДАНИИ ПОСЕТИЛА ДОМ ИНВЕСТОРА

2 ИЮНЯ ДЕЛЕГАЦИЯ КОРОЛЕВСТВА ДАНИИ ПОСЕТИЛА ДОМ ИНВЕСТОРА
В Республику Башкортостан с официальным визитом прибыла делегация Королевства Дании во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства в Российской Федерации Томасом Винклером. В состав делегации вошли представители посольства Королевства Дании в Российской Федерации и датских предприятий в сфере здравоохранения и социальной защиты, экологии, энергетики и нефтегазовой промышленности.  

В рамках визита делегаты посетили Дом инвестора, где специалисты Корпорации развития презентовали инвестиционный потенциал Республики Башкортостан, индустриальные парки региона и меры государственной поддержки, оказываемые инвесторам в регионе.

Глава делегации Томас Винклер отметил: «Презентация была четкая, ясная и детальная. Информация о дополнительных льготах, которые предоставляет республика инвесторам, — это очень хорошее дополнение к основной информации. Что касается потенциала, то он большой. Инфраструктура — это первое, что интересует компании, когда они приходят на рынок. В Башкортостане она существует и развивается, это будет хорошим, привлекательным моментом для компаний», — 

Отвечая на вопросы делегатов, генеральный директор Корпорации развития Артем Киреев подчеркнул, что в Республике Башкортостан есть хорошие возможности для локализации производств нефтегазовой отрасли, в сфере сельского хозяйства и здравоохранения, а также предложил провести ряд дополнительных встреч с датскими компаниями для обсуждения деталей процесса реализации инвестиционных проектов в регионе. 

По словам Томаса Винклера датская сторона положительно оценивает имеющуюся практику выхода компаний королевства на рынок Башкортостана, и проявляет интерес к развитию сотрудничества по ряду перспективных направлений, таких как сельское хозяйство, нефтегазовый сектор, здравоохранение и туризм.

После презентации состоялись переговоры с компаниями Danfoss, Haldor Topsoe, Aalborg Engineering и Bitumina Industries. В ходе беседы стороны обсудили перспективы реализации инвестиционных проекта создания катализаторного производства, переработки шин и производства битумов, а также сотрудничество в сфере производства и поставок металлоконструкций.



3 июня 2015

Выбор региона
Кабинет